PC28加拿大预测在线(中国)有限公司

当前位置:PC28加拿大预测在线(中国)有限公司 > 来信选登

快递柜扰民

来源:

作者:

发布时间:2022-06-22

【字号:

分享:

诉求来源:12345平台
留言日期:2022-06-19受理状态:已办结
问题摘要:快递柜扰民
留言内容:你好市长,我是富安园小区4号楼3单元2楼的居民,在我家不到5米的距离绿化带下设立了一个丰巢快递柜每天放柜取柜噪音影响我们的睡觉,半夜三更也放,取柜也是无时不在,严重影响我们的生活,希望领导能够帮助取缔解决。
回复日期:2022-06-22办结日期:2022-06-22
承办单位: 营口市西市区城区建设服务中心(物业)
回复内容:
市长信箱(直接回复): 尊敬的网友您好,接到投诉后,我中心工作人员与小区物业负责人进行沟通,小区物业负责人表示,小区大门口曾有一个快递柜,但因为时间比较长已经损坏,目前这个是暂用,待门口的快递柜拆除后,会把这个快递柜移到门口,现因有业主反映扰民,目前新的快递柜暂停止使用,待挪到门口后再使用。感谢您对我们工作的支持与信任。
  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页